de
|
fr
|
en
Triathlon "Top of the World" 2016
Resultate
Übersicht
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
GeoView
Suche nach Startnr, Name, Ort, Team
in
Gesamtliste nach Name
Meine Favoriten
Promi / VIP Frauen
Promi / VIP Männer
Overall Triathlon Frauen
Overall Triathlon Männer
Frauen 14-19
Frauen 20-34
Frauen 35-44
Frauen 45-54
Männer 14-19
Männer 20-34
Männer 35-44
Männer 45-54
Männer 55-64
Männer 65+
Mixed Staffel Triathlon
Overall Duathlon Frauen
Overall Duathlon Männer
Frauen 20-34
Frauen 35-44
Frauen 45-54
Männer 20-34
Männer 35-44
Männer 45-54
Männer 55-64
Männer 65+
Uors (Bär), Mädchen
Capricorn (Steinbock), Mädchen
Aivla (Adler), Mädchen
Muntanella (Murmeltier), Mädchen
Furmina (Ameise), Mädchen
Uors (Bär), Knaben
Capricorn (Steinbock), Knaben
Aivla (Adler), Knaben
Muntanella (Murmeltier), Knaben
Furmina (Ameise), Knaben
Filter nach Land, Kanton, Ort, Verein
Filter ausblenden
Land
Kanton
Ort
Verein
=
Belgien
Brasilien
Deutschland
Italien
Kroatien
Liechtenstein
Niederlande
Österreich
Schweiz
Spanien
Südafrika
Tschechien
Ungarn
Vereinigtes Königreich
Aargau
Appenzell Ausserrhoden
Basel-Landschaft
Basel-Stadt
Bern
Freiburg
Glarus
Graubünden
Luzern
Nidwalden
Obwalden
Schaffhausen
Schwyz
Solothurn
St. Gallen
Tessin
Thurgau
Waadt
Zug
Zürich
Overall Triathlon Männer
Rang
Name
Jg
Ort
Verein
Zeit
Startnr
Swim
Bike
Run
1.
Osoro Pello
1992
ES-Eibar
delteco eibar triatloi taldea
1:05.03
114
6.54
33.44
24.25
2.
Osoro Txomin
1996
ES-Eibar
delteco eibar triatloi taldea
1:07.17
115
7.10
34.28
25.38
3.
Vliegen Erik
1978
St. Moritz
1:07.56
139
7.23
34.56
25.37
4.
Melcher Gian Duri
1983
Samedan
1:09.00
270
5.
Holer Luca
1997
Henggart
masshandlauf.ch
1:09.52
105
6.12
36.50
26.49
6.
Barner Martin
1977
Baselbasel
Trisutto.com
1:10.46
122
7.32
37.27
25.46
7.
Holfeld Frank
1977
Scuol
EP Team
1:11.38
249
8.12
36.51
26.34
8.
Hermann Robin
1998
Langnau am Albis
Team Koach
1:11.54
101
7.36
36.34
27.43
9.
Klaus Oliver
1973
Tuggen
Hintermann RAcing
1:12.04
123
7.36
36.46
27.42
10.
Lacher Gian-Marco
1988
Zürich
trigether
1:12.21
110
7.11
37.25
27.44
11.
Scherle Jörg
1983
Sennwald
Team DOWE Sportswear / MTV Aalen
1:13.25
118
8.03
38.54
26.28
12.
Hitzert Remco
1975
Sevelen
ttt-rheintal
1:13.29
131
6.33
36.20
30.35
13.
Piller Dario
1973
IT-Livigno
Valtellina Triathlon
1:13.38
125
8.13
36.50
28.34
14.
Krähenbühl Andreas
1966
Hombrechtikon
Tempo-Sport bikespeed.ch
1:14.18
231
7.29
38.19
28.29
15.
Kennel Kaspar
1973
Einsiedeln
jTri Pfäffikon
1:14.48
136
8.09
37.56
28.42
16.
Matossi Livio
1997
1:15.04
138
9.48
38.51
26.24
17.
Rominger Roman
1983
St. Moritz
1:15.07
116
8.35
37.16
29.15
18.
Schmugge Severin
1995
Samedan
1:15.13
119
9.13
38.32
27.27
19.
Stähli Fabian
1977
Sempach
Triathlon Club Sursee
1:15.13
127
8.34
38.55
27.43
20.
Erne Nico
1996
Samedan
1:15.41
266
7.41
39.10
28.49
21.
Rosner Benjamin
1985
Davos Platz
1:16.20
134
8.18
40.11
27.50
22.
Harzenmoser Christian
1964
Niederteufen
Tri Top Team Rheintal
1:17.47
255
7.59
39.27
30.20
23.
Baumann Patrick
1983
Zuoz
1:18.47
140
9.22
39.07
30.17
24.
Gangl Patrick
1984
AT-Feldkirch/Nofels
PROCYCLE NTGRITEAM DORNBIRN
1:18.49
130
10.32
39.14
29.02
25.
Strebel Markus
1963
Bachenbülach
TriRebels Suisse
1:19.20
244
8.31
39.34
31.14
26.
Fiala Marek
1985
CZ-Sils Maria
1:21.35
107
7.41
43.12
30.41
27.
Von Lepel Florian
1970
Ramsen
1:21.41
253
7.36
41.37
32.27
28.
Senoner Florin
1990
Zürich
1:22.24
121
9.10
41.48
31.26
29.
Flach Martin
1967
AT-St. Anton
1:23.00
268
8.59
42.05
31.55
30.
Portmann Peter
1966
Langnau am Albis
Triamt
1:23.21
237
8.47
42.30
32.03
31.
Näger Robert
1992
Oberrüti
1:23.22
112
9.44
44.20
29.17
32.
Bormolini Jakob
2000
IT-Livigno
Valtellina triathlon
1:23.23
109
7.36
42.21
33.25
33.
Reisinger Martin
1970
Bever
1:24.12
239
8.04
41.08
34.58
34.
Schädler Philip
1961
LI-Vaduz
Tri Club Vaduz
1:24.17
259
8.17
42.01
33.58
35.
Hauenstein Marius
1967
St. Moritz
1:25.04
217
9.42
42.48
32.34
36.
Kögel Harald
1959
Wädenswil
Tempo-Sport bikespeed.ch
1:25.21
206
8.23
41.59
34.59
37.
Andrews Neil
1971
Wädenswil
SuperNalle
1:25.47
251
9.17
43.54
32.35
38.
Nevado Noel
1971
Grenchen
1:25.47
235
11.08
40.40
33.58
39.
Kühne Urs
1970
Sta. Maria V. M.
EP Team
1:26.40
246
32.25
40.
Lang Niklaus
1966
Nusshof
1:27.32
257
11.00
44.35
31.56
41.
Hermann Rene
1969
Langnau am Albis
Team Koach
1:28.11
225
8.48
43.25
35.58
42.
Sist Andrea
1970
St. Moritz
Home of Triathlon
1:29.41
242
9.21
46.57
33.22
43.
Haymerle Stephan
1984
Zürich
1:31.25
108
8.55
44.38
37.52
44.
Treuheit Adrian
1978
Unterägeri
1:31.26
271
9.13
47.05
35.07
45.
Schär Jérôme
1988
Au SG
1:31.26
117
11.18
47.07
33.00
46.
Knechtle Cyrill
1997
Mörschwil
1:31.58
137
11.10
48.01
32.46
47.
Lamprecht Markus
1958
Champfèr
HoT St. Moritz
1:32.58
212
10.55
45.31
36.30
48.
Brust Matthias
1985
Davos Platz
1:34.23
103
12.21
46.24
35.36
49.
Obrecht Cyril
1992
Schinznach Dorf
1:34.37
113
11.35
46.18
36.43
50.
Aquilini Mattia
1985
IT-Carate Urio
1:34.50
102
9.55
49.04
35.50
51.
Zelger Michael
1980
Davos Dorf
1:35.21
129
12.01
45.40
37.39
52.
Schoch Gerold
1953
Silvaplana-Surlej
1:39.52
219
7.32
50.35
41.43
53.
Makowski Marcus
1973
SilvaplanaS
swiss smile St. Moritz
1:40.13
124
10.18
47.30
42.24
54.
Schoch Simon
1986
Uznach
1:41.57
120
10.57
52.44
38.16
55.
Wälti Christoph
1974
Zug
1:42.54
135
11.42
48.40
42.31
56.
Schlösser Ingo
1978
Davos Platz
1:43.45
126
10.20
51.03
42.20
57.
Frieden Robert
1945
Champfer
1:54.30
247
11.26
59.27
43.36
58.
Deflorin Roman
1984
Zürich
Triteam Tempo-Sport
2:06.42
104
8.07
42.33
1:16.01
(58 Teilnehmende)
Triathlon "Top of the World" 2016
Resultate
Archiv
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Verarbeitungszeit: 12ms
EVENTS
SEARCH
CASINO
PIT
LOGIN
Über TrackMaxx
Jobs bei TrackMaxx
×